Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo R3610

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo R3610. Неттоп Acer Aspire Revo R3610 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Настольные ПК Acer Aspire. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: сначала нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Настольные компьютеры Acer Aspire - Обсуждение и отзывы о работе
slovelissimo Редактор
#34392 от 06 января 2009
veliam, что ты уже устанавливал? ты что вообще делаешь,в каком порядке? Инструкуия простейшая-вставил диск,перезагруз, загруз с диска,начинается установка, водишь серийник (или не вводишь,не обязательно), там,где будут диски, форматируешь их,указываешь диск,куда ставить винду,всё.Ещё надо будет ещё дату выбрать да регион и всё.Перезагрузка- вуаля,система работает. Откдуа тут взялось восстановление,на отформатированный диск-то? загрузка с ДВД нудна только ОДИН раз,после перезагрузки снова с него грузится,нажимая кнопку,не надо.
Ноутбук: разные.
SeverS Посетитель
#13186 от 16 сентября 2008
Цитата: Censored
Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


Если верить справочнику, Stop 0x0000007B = INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE. Это сообщение об ошибке означает, что Windows XP не может найти системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема, как правило, связана с переразбиением дисков на разделы, добавлением новых дисков или обновлением контроллера диска и его драйверов. В таком случае записи в файле Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам. Что в таком случае может помочь? Во время установки с загрузочного диска выбираем не ОС, а консоль восстановления, из-под которой запускаем команду bootcfg - восстанавливаем отсутствующий (либо поврежденный) файл Boot.ini. Далее перезагружаемся и устанавливаем ОС, должно помочь.
FuzzyL Администратор
#8605 от 10 августа 2008
полностью форматировать....это полезно, но для начала попробуй то, что я тебе посоветовал выше winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#277335 от 16 мая 2012
Цитата: sova69
компьютер постоянно стал вываливаться в "синий экран" каждый раз с разными ошибками такое впечатление что 8 gb для него предел (ставил разные комбинации из новой памяти в разные слоты)неужели все так плохо?

А вы проверяли память на ошибки утилитой MemTest?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#158942 от 22 августа 2010
Цитата: schwarzman
может кто, что подскажет?

Проблема в БП. При нормальном напряжении сети он нормально справляется с запуском ПК, при пониженном уже нет. Это объясняет такое его поведение
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Wild1RU Посетитель
#224830 от 16 июля 2011
В силу разных объективных обстоятельств, отписываюсь только сейчас.
Итак. Материнка в десктопе Aspire M3640 была заменена на Intel DG43GT. Процессор от десктопа встал хорошо, родную память не проверял, т.к. установил новые 4Гб вместо старого 1-го гигабайта. Висту, предустановленную на системе, а также дополнительно установленную Win7 Максимальная, не переставлял - просто доустановил драйвера новой материнки. Поскольку обе системы работают стабильно, хозяйка компьютера решила не переставлять системы для экономии времени, хотя и была предупреждена о возможных последствиях.

Проблема решена. Всем спасибо!
virus_666 Посетитель
#45215 от 11 февраля 2009
По поводу модели материнки в M5640 полазил по инету нашёл модельку MSI -один в один тока на красном текстолите http://www.microstar.ru/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_detail.php?UID=860 ,а биоса там нетууу.
Petal Посетитель
#361059 от 12 декабря 2015
ПК acer ax3810, материнка dig43l agreyhound память 4гб , проц celeron e3300, решил сделать апгрейд -поставить другой проц core2 quad q6600. Когда стоит селерон воспринимается любая память от 2 до 4 гб, вытаскиваешь память биос не грузится длинный писк. При quad2 сразу писк не одну память не видит биос. Прошил биос с сайта ничего не изменилось, ставил core2 duo 8400 nfr так же пищит. В мануале написано что эти процы материнка поддерживает. Много памяти перебрал никак. Даже подозрение возникло что шина 800 и процы выше не воспринимаются. в мануале список планок памяти неужто квад заработает только с ними.Подскажите у кого какая инфа есть на этот счет.
doctornig Редактор
#167529 от 02 октября 2010
Цитата: geneb
вообще существуют ли в продаже специализированные пылесосики для чистки компьютеров внутри ?

Лучше баллончик с сжатым воздухом, довольно неплохо выдувает пыль.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
pe103400 Редактор
#210803 от 27 апреля 2011
Цитата: Tammy
Был подключен.
Я у себя не стал этот провод подключать. Так как не пользуюсь данной опцией.
vovka2004 Посетитель
#8544 от 09 августа 2008
По моему он просто винт не может найти.
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
Wild1RU Посетитель
#212017 от 04 мая 2011
Я когда-то натыкался, что IBM-овская память, как и процессоры, ни с кем кроме своих систем не хотели работать, правда это серверы были. Подумал, может Эйсер подсмотрел и пошел по этому пути, т.к. цена аналогичных комплектующих у брэндов раза в 2 выше обычно. С несовместимостью Кингстоновской памяти с чем-либо еще - ни разу не сталкивался за 10 лет, кроме как при "заточке" аппаратным или программным способом комплектующих друг под друга. Но всё бывает в первый раз, да, это возможно.

Возьму материнку с вожмозностью манибэка, переставлю, о результатах отпишусь. С памятью, к сожалению, манибэк не пройдет - договора не было.

P.S. Спасибо за ответ!
FuzzyL Администратор
#167522 от 02 октября 2010
geneb, смазывают вал вентилятора. Для смазки можно использовать машинное масло.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
schwarzman Посетитель
#221023 от 26 июня 2011
Есть вопрос, уважаемые! Я уже писал, что далек от компьютеров, но на уровне начинающего пользователя кое-что могу... Например, заменить видеокарту. Дело в том, что похоже на нашем компе Acer Aspire M3201 9550/4 Гб/320Гб/4850-512 накрылся шайтаньим хвостом кулер у видеокарты, он несколько дней рычал, потом перестал, а теперь просто болтается в турбине и не вращается совсем... В славном и великом городе Сочи, где мы проживаем, все, именующие себя компьютерными мастерами наотрез отказываются даже посмотреть - что с видеокартой, короче, решили мы ее заменить, посмотрели - по возможностям компьютера подходят 5670 или 5750 или придется менять блок питания... вопрос мой в следующем: подойдут ли перечисленные видеокарты, можно ли установить видеокарту стороннего производителя, если да, то не возникнут ли проблемы с драйверами, например?
Ноутбук: пк Acer Aspire M3201
Malyar Посетитель
#131331 от 24 марта 2010
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent demage to your computer.

If this is the first time you've seen this stop erro screen, restart your computer. If this screen appears againfolow these steps:

Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated.Run CHKDSK / F to check for hard drive corruption, and then restart your computer

Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


При установке ХР выдает такую ошибку системник Асер М5640

Не могли бы вы по подробнее написать что нужно зделать в Биосе чтоб исправить ее , по шагово опишите куда заходить , заранее блягодарен...
Censored Посетитель
#11589 от 03 сентября 2008
lapidus,
Имею похожую проблему. Синий эран смерти!
Пробовал делать все вышеописанное с интегрированием драйверов, но наверное проблема не в этом. Ошибка такая:


A problem has been detected and windows has been shut down to prevent demage to your computer.

If this is the first time you\'ve seen this stop erro screen, restart your computer. If this screen appears againfolow these steps:

Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated.Run CHKDSK / F to check for hard drive corruption, and then restart your computer

Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


Помогите дельным советом как с этим бороться ! Зарание благодарен.
slovelissimo Редактор
#21259 от 05 ноября 2008
Цитата: HMarat
а как заводскую поставить хрен её знает
В инструкции написано :) зависит от того,как у вас сконфиугрировано всё изначально.На ноутбуках-после рестарта alt+f10.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#8573 от 09 августа 2008
а Виста ставится? Как вариант - попробуй запустить Лив-СД какой-нить. Например Ubuntu или Knoppix. Если запуститься - значит софтовая проблема, если нет - значит что-то с железом (это в первую очередь винчестер и оперативка)
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
schwarzman Посетитель
#158902 от 22 августа 2010
Доброго времени суток, уважаемые. Так и не понял, куда писать со своей проблемой - решил здесь... Я человек весьма далекий от компьютеров, но подросли дети и в прошлом году купил им Acer Aspire M3201 (9550/4Gb/320/4850-512) - им пока этого вполне достаточно... прекрасно работал он почти всю гарантию, но вот за неделю до ее окончания выкинул первый фортель - перестал включаться, т.е. слышно как работают вентиляторы, светится кнопка включения, а на мониторе ни шиша... Потащил в гарантию через весь город, поставили на стол, включили - работает прекрасно... сказали, что я очень мнительный... привез домой и проработал он пару недель, гарантия кончилась... и снова то же самое... повез в мастерскую, т.к. в гарантию смысла переть его не было... мистика, работает при первом же включении... после этого регулярно он стал делать такие "отдыхи" себе - на сутки, на двое... вот и сейчас у него такой период...его обслужили, пыли в нем нет, попросил проверить - говорят: все нормально... правда сосед, посмотрев, сказал, что БП слабоват - 400 Вт... и в последнее время стал сам выключаться во время работы, если стоит какая-нибудь мало-мальски серьезная игра с сильной графикой, например Call of Duty 5 или асассины какие-нибудь... может кто, что подскажет?
Ноутбук: пк Acer Aspire M3201
sova69 Посетитель
#233633 от 05 сентября 2011
Цитата: afwercacer321
Поставьте SSD. Или чуть медленее жесткий 5400 оборотов, если был 7200.

я так понял что в данном случае размер имеет значение, а не скорость вращения шпинделя, корпус очень копмактный
hdd стандартной толщины прижат к dvd, между ними нет зазора для охлаждения да и неоткуда там под hdd взятся холодному воздуху там нет винтеляционных отверстий, разве что вытащить картридер, но это портит внешний вид
придется вырезать ответстие в корпусе в нижней стенке корпуса (ну или в боковой немножко ниже HDD, кстати туда можно будет и кулер втулить- 80 войдет и на mb есть свободнй разьем для него)

наконец дошли руки и до этого, прорезал отверстие в нижней части корпуса поставил кулер 60, температура hdd снизилась до 28-31 градусов в простое после игр 35-37 градусов чтоб не сильно гудел кулер посадил его через залмановский переходник с резистором