Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell Dot S

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Packard Bell Dot S с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Packard Bell Dot S, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell Dot S и S2. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
shvedoff Посетитель
#1 от 9 сентября 2012 08:05
у меня тоже проблемка то что с определенным интервалом что то "цвыркает" я грешу на жесткий диск( но самое главное то ч то после гибирнации или сна у него изображение на монике дергается( что бы это было? дрова и всю осес обновил! думаю убунту на него залить
Lesli Посетитель
#2 от 23 октября 2012 21:31
Lenivetz
У меня такая же была проблема. Установил другой драйвер. Поищите по ID номеру разные версии.
А вообще с этим Packard Bell dot s GMA3600 до сих пор мучаюсь с дравером видяхи ХР. Нет нормального драйвера.
Дрова на сайте производителя попадаются не те, ищите на других сайтах по поисковику.
Когда динамик работает вместе с колонками, это драйвер, но так даже лучше, так ка нет коротких импульсов при прослушивании радиостанций.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell dot S и S2 - Обсуждение нетбуков
FuzzyL Администратор
#233733 от 06 сентября 2011
Цитата: 1Lexx1
у которого не распаяны 11 и 12 жилы

Что это за кабель такой? Другого нет?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
1Lexx1 Посетитель
#270696 от 28 марта 2012
На сайте интела указано максимум 2Гб для процессора в вашем нетбуке
описание процессора
если есть возможность, замените планку на 2 Гб
Ноутбук: PB Dot SE 011 Ru (2Gb, 320Gb, 6Cell)
FuzzyL Администратор
#232235 от 27 августа 2011
Packard-bell-dot-s, Launch Manager стоит?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Frenetic Посетитель
#271688 от 04 апреля 2012
slovelissimo я не хочу медленнее) Дело в том что я тупил и думал что там стоит 8500, как написано на сайте, но после Cpu-z всё стало понятно.

Кстати купил и поставил себе уже планку Xynix - 400р
Packard Bell dot S и S2
Ноутбук: Packard Bell DOT F3711-449
Gallactica Посетитель
#188424 от 07 января 2011
Доброго времени суток! Сделал себе подарок на Новый год, приобрел Packard Bell Dot SE-301RU, замечательный нетбук, устраивает во всем! Только вот одна незадача, самому не было времени заниматься, и я попросил переустановить систему, а то Win7 Starter ну уж очень обрезаная! Вот мне и переустановили систему, переустановили так, что теперь и восстановить ничего не могу, вобщем вычистили жесткий диск под ноль. С драйверами я разобрался (скачал на офсайте), а вот с установленными ранее программами туго и на офсайте ничего о них не говориться. Если кто-то делал диски для восстановления на данную модель нетбука со стандартными заводскими настройками или с архивом драйверов и приложений и поделится, буду очень признателен!

И ещё один вопрос, есть ли возможность увеличить память на нетбуке Packard Bell Dot SE-301RU и до какого размера?

Anshe2, да вобщем-то все, что шли с ним изначально при покупке (от производителя). В руководстве по эксплуатации интересно про них написано, хотелось бы увидеть их воочию! Norton конечно мне не интересен, а другие я бы посмотрел. Да и темы рабочего стола производителя (это уже моя прихоть)! smile Хотелось бы ещё и восстановить скрытый раздел!

На официальном сайте Packard Bell в описании нетбука Dot SE-301RU сказано, что у него Webcam: Chicony 1.3M! Но при подборе нужных драйверов я скачал (там же) программу для определения оборудования и она мне показала, что вэб-камера Liteon. Подскажите, это так и должно быть или что-то не так?
Ноутбук: Packard Bell Dot SE-301RU
k422 Посетитель
#190996 от 19 января 2011
полет нормальный под XPSP3+ Avast+Spayware Doctor (сразу снес седьмой установленный)
АКК реально держит от 5 часов (делал все кроме просмотра видео)
Ноутбук: packard bell
ohdope Посетитель
#315331 от 22 апреля 2013
FuzzyL, intel 3600
нашёл дрова нормальные, пока всё норм, только скажите у меня контра 1.6 на минималках глючит, неужели видео карта настолько дохлая? или всё таки проблема в драйвере?
kuzia Редактор
#210647 от 26 апреля 2011
Цитата: toby_police
не могу нигде найти драйвера

На оф сайте естественно никто не искал. А зачем?
Ноутбук: безлошадный(
AMD FUN Редактор
#247212 от 15 ноября 2011
PB hater,нет
Ноутбук: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
HelenA0109 Посетитель
#347052 от 03 февраля 2015
Здравствуйте! У меня такая проблема... На PB DOT S не работает ни тачпад, ни USB-мышь, ни клавиши... Что делать? Я в этом вопросе вообще "чайник", надеюсь, кто-нибудь подскажет мне, что делать...)
reylby Редактор
#239656 от 08 октября 2011
Цитата: basilevs
Ни пиктограммы не появляется ни лампочка подключения вай-фай не гаснет.
А сам значок LM имеется в области уведомлений на панели задач? LM у Вас с системой загружается?
А вообще, если Windows - сборка, то лучше установить RTM MSDN.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Bubble Посетитель
#256470 от 06 января 2012
slovelissimo,
Спасибо!
А не подскажите сервис мануал на мою модель? всё облазил, свою не нашёл... смотрел dot s, но смутило -
1. два слота под память - а у меня один
2. по картинкам в сервис мануале на dot s - отдельные "крышечки" под hdd и оперативу, у меня же крышка во весь низ и снимать её надо через верх, сняв клаву...
Может кнёт меня ссылочкой в мой сервис мануал?))

Спасибо! (за терпение и что не ругаетесь)))
Ноутбук: Aspire 5336 / Packard Bell Dot se 001ru
basleep Посетитель
#265930 от 29 февраля 2012
т.е. вы хотите сказать что материнки с одинаковыми номерами отличаются на уровне железа? или всетаки дело только в биосе?
Ноутбук: Toshiba A300D ->Acer 7535G
reylby Редактор
#296874 от 04 ноября 2012
Lesli,
Если HDD от WD, то щёлканье для него - совершенно нормально. Это не есть признак скорой смерти).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
nikitosor Посетитель
#208641 от 13 апреля 2011
на packard bell dot s переустановил винду, теперь 7 максимальная, теперь не запускается не вай фай не блют не камера, я так понял нужны дрова, но найти никак не могу. HELP!!если чё то у мя intel
piton2 Посетитель
#212762 от 08 мая 2011
А Парагон Домашний Эксперт 11 - потянет эту задачу? Совсем про него забыл.
sailid Посетитель
#229380 от 11 августа 2011
FuzzyL,
В службе блютуз поставил галочку "автомат" и все заработало
FuzzyL Администратор
#270636 от 28 марта 2012
Цитата: Frenetic
PCI\\VEN_10EC&DEV_8136

скачать

Цитата: Frenetic
PCI\\VEN_14E4&DEV_4727

скачать
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
antomiv Посетитель
#241338 от 17 октября 2011
Здравствуйте
Не подскажите где найти service guide на DOTS-E2-N572G50ikk или какой там может стоять PLL

Что касается нетбука то полностью им доволен.Купил пару месяцев назад.Правда вместо 7 поставил ХР. 7 тяжеловата особенно когда еще что-то требовательное запускается.Были еще попытки подружить бук с nix но так и не удалось нормально заставить работать wifi. Все отлично а Wifi отваливается.Вобщем для работы хороший выбор.Если играть то лучше брать с другой видеокарточкой.GMA3150 слабовата хотя люди играют да и я тоже.
basleep Посетитель
#265486 от 27 февраля 2012
Имеется DOT SE3 который на на N570. Пришлось поменять материнку (ну на нее немного водички вылилось). Чисто оригинальной достать неудалось, попалась б/у с Acera AOD257. Вообщем все нормально работает, но функциаональные клавиши не на том месте и лого Acera при загрузке не нравится. Биос перепрошил на PackardBelloвский, но ничего неизменилось. Может кто подскажет что сделать? или я не так биос менял.......
Ноутбук: Toshiba A300D ->Acer 7535G