Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5552 и 5552G

Информация о драйверах и утилитах для Acer Aspire 5552 и 5552G



Acer Aspire 5552 состоит из огромного количества различных электронных устройств. Для их полноценной работы необходимо установить драйвера и необходимые программы. На этой странице вы найдете ссылки на полный комплект драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5552 с разными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5552, 5552G и так далее). Они предназначены для 32 (иногда обозначается как x86) и 64 (x86-64) битных версий Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для Acer Aspire 5552 они проверяются и размещаются здесь. Благодаря этому, на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью сюда: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте нерабочие ссылки.

Коротко об установке драйверов. Что, как и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Aspire 5552 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire 5552. Обсуждение моделей. В ней вы можете поделиться мнением о ноутбуке, рассказать что в нем вам понравилось и не понравилось, а также просто пообщаться с другими владельцами. Кроме этого в той теме можно обсудить и решить специфичные для данной модели проблемы.


Программы для Acer Aspire 5552 и 5552G



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5552 и 5552G



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно как-то установить Windows XP на ноутбук. Как это сделать подробно описано в руководстве: Установка Windows XP. Перед удалением предустановленной системы нелишним будет ознакомиться со статьей: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики AMD для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. Архивы по ссылкам выше содержат несколько папок с таким содержанием:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx вы найдете драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами вроде всяких принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и AHCI-SATA контроллера в южном мосте.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit) (последняя доступная версия драйвера) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается Catalyst Control Center. Эта утилита позволяет настраивать различные параметры графики. Пару слов по установке. Сначала необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать), а потом уже сам драйвер на видео. Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за помощью в эту тему форума: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы, где собраны ответы на частые вопросы, а также присутствуют ссылки на различные версии драйверов для видеочипов.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: этот драйвер нужен для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук прошу излагать в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. В обязательном порядке ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Для чего нужны данные драйвера и какой устанавливать: эти драйвера необходимы для нормальной работы Wi-Fi. Их устанавливать надо. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем устанавливать какой-то драйвер, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как это определить детально описано в первом сообщении темы форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Прошу заметить, что проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в данной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (Elantech)

Общая информация о драйвере и почему необходимо устанавливать: эти драйвера нужны для правильной работы сенсорной панели под клавиатурой (тачпада). Устанавливать их нужно. Если данные драйвера не установить, то не будут нормально работать дополнительные функции тачпада вроде полос прокрутки и прочих. В данной модели ноутбуков можно встретить тачпады ALPS, Synaptics или Elantech. Вполне естественно, что драйвера для них нужны разные. Определить какой у вас тачпад установлен довольно просто. Если не заработали полосы прокрутки на одном драйвере, то пробуйте другой. Проблемы с установкой драйвера и по работче сенсорной панели прошу излагать здесь: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере и процедуре его установки: прежде всего стоит определить есть ли вообще в ноутбуке Bluetooth адаптер. Наличие специальных кнопок еще не гарантирует что в вашей комплектации он присутствует. Чаще всего при наличии Bluetooth адаптера на днище ноутбука присутствует наклейка с указанием модели адаптера. По ней нужно определить какие драйвера стоит устанавливать. Для адаптеров Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит проверить что он включен. Перед включением самого адаптера необходимо установить Launch Manager (ниже размещены ссылки на данную утилиту). Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Любые вопросы по Bluetooth адаптерам вы можете задать здесь: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Не забываем также внимательно читать первое сообщение темы.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5552 и 5552G



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на ноутбук, а потом перейдем к драйверам и утилитам. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (драйвера для встроенного и дискретного видео) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (драйвера только для дискретного видео Radeon 5xxx и старше)

Информация о драйвере: драйвера для видеокарт необходимы для нормальной работы игр и приложений. Их установка обязательна. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки графики (Catalyst Control Center). Как вы могли заметить, выше размещены ссылки на два набора драйверов: один постарее для встроенного и дискретного видео, а другой поновее для Radeon 5xxx и старше. Если в вашем ноутбуке есть дискретная видеокарта Radeon 5-той серии, то ставьте соответствующий драйвер. Если дискретной видеокарты в вашем ноутбуке нет или вы не знаете что у вас там установлено, то ставьте драйвер для встроенного и дискретного видео. В случае возникновения проблем ознакомьтесь с первым сообщением темы форума: Драйвера для видеокарт. В той же теме вы можете задать интересующие вас вопросы.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере для звукового чипа: эти драйвера необходимы для полноценной работы звука. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Если возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйверах и какой устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы беспроводного адаптера. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры на чипах Broadcom, Ralink или Atheros. Естественно, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала необходимо определить какой у вас установлен беспроводной адаптер, а потом устанавливать соответствующие драйвера. Как это определить детально показано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в данной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (Elantech)

Информация о драйверах и какой устанавливать: эти драйвера необходимы для нормальной работы сенсорной панели под клавиатурой, а также для реализации ее дополнительных функций вроде полосы прокрутки. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке встречаются тачпады производства Elantech, ALPS или Synaptics. Вполне естественно, что драйвера для них нужны разные. Если вы не знаете какой драйвер устанавливать, то установите один и посмотрите работают ли полосы прокрутки или нет. Если не работают, то удалите драйвер и установите другой. К слову, вместе с данным драйвером устанавливается утилита для настройки тачпада. Связанные с тачпадом вопросы обсуждаются здесь: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер и утилита для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере: необходимо отметить, что Bluetooth-адаптер есть далеко не во всех комплектациях данного ноутбука. В одних он есть, а в других нет. Обычно если в ноутбуке присутствует данный адаптер, то на днище ноутбука есть наклейка с обозначением модели и прочей информации о адаптере. Она выглядит примерно так: Примеры фото наклеек с информацией об установленном Bluetooth-адаптере. Важно не перепутать эту наклейку с наклейкой Wi-Fi адаптера (примеры таковых вы можете найти в первом сообщении темы по драйверам для Wi-Fi). По модели адаптера определяем какой же драйвер нужно скачать. Для адаптеров на чипах Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров на основе чипов Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что адаптер включен. Чтобы включить адаптер, зачастую нужно сначала установить утилиту Launch Manager. Ссылки на нее приведены ниже. Установка драйверов на Bluetooth-адаптеры Broadcom детально описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой Bluetooth-адаптера, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление материала. Версия 6.5

ДрайвераПохожие статьи:
_Ten_ Посетитель
#1 от 11 ноября 2010 17:16
Привет всем.
Может кто залить все дрова одним архивом? У меня не анлим - накладно качать много небольших файлов no
Ноутбук: Aspire 5552G (p540/4Gb/ATIHD5650/WD320Gb)
FuzzyL Администратор
#2 от 12 ноября 2010 13:35
Одним архивом придется на 300-400 Мб больше качать
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
_Ten_ Посетитель
#3 от 12 ноября 2010 19:17
Мне это и нужно.
У провайдера есть что-то вроде файлообменника - для файлов больше 100 мб стоимость 1 мб = 1 бел.руб. А так 1 мб за 27 бел.руб.
ну или хотя б залил бы кто на льготный (для Беларуси) файлообменник freespace.by или megashare.by winked
P.S. с летитбита только через прокси могу качать, так не тянет
Ноутбук: Aspire 5552G (p540/4Gb/ATIHD5650/WD320Gb)
FuzzyL Администратор
#4 от 13 ноября 2010 02:33
_Ten_, как появится возможность - выложу. Это, правда, будет не скоро
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DimonSaliy Посетитель
#5 от 20 апреля 2011 18:26
Не могу установить драйвер на след устройство!

VEN_1002&DEV_AA01

На видео установил в ручную
mops Посетитель
#6 от 11 июня 2012 10:08
Здравствуйте! Скажите, чем отличаются драйвера с официального сайта acer и драйвера отсюда? Почему, например, на оф. сайте нет драйвера ATI, а здесь есть?

кстати, ссылка http://s56.turbobit.ru/download.php?name=Videocard_ATI_12.4_VISTA64_W764.exe&md5
=e64eb5b6d5ca5c1b37a9e678a615b88dz&fid=3c0xost8hd1v&uid=free&speed=59&till=13394
05212&trycount=1&ip=78.111.157.251&sid=20497fbf961dd8f1f2b8a12d18b4ad7a&browser=
a6f94e4d9e3efa92481c283753a72654&did=534730472&sign=efec0490615ede43fc4f122f06ae
0797 не работает. Пишет - файл не найден
FuzzyL Администратор
#7 от 12 июня 2012 04:23
mops, на оф. сайте одни драйвера, здесь драйвера поновей. С какой стати они должны одинаковыми быть? smile На счет того файла - перезалил. К тому же там вторая ссылка есть.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mops Посетитель
#8 от 12 июня 2012 14:32
Спасибо!))
VOL4ARA Посетитель
#9 от 3 июля 2013 11:42
Народ такая проблема батарейка садиться быстро в чем дело?
Ноутбук: ACER ASPIRE 555G
mops Посетитель
#10 от 3 июля 2013 17:32
кончилась, наверное... Новую надо покупать) А вообще, я сижу с ноута без батареи, питаю от сети, а батарею вынул

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 4551, 5251, 5551, 5552, 7551 и 4553, 5553, 7552 - Обсуждение и отзывы
joi11 Посетитель
#186231 от 26 декабря 2010
Там находятся диоды (подсветка экрана) которые нагреваются (как лампочка). На lsd или led они нагреваються намного меньше(я не помню какой вид диодов новее)...
Ноутбук: Acer aspire 5101 ;Acer aspire 5551g-N934G32Mikk 4 ядра 4 гига 320 гигов и видео 1 гиг
2810 Посетитель
#234054 от 08 сентября 2011
a1exis1,


температура такая с момента покупки. купленной или самодельной подставки для ноутбука нет и не было.
разбирать думаю пока еще рано да и боязно.вдруг что то сломаю. тем более сказали что температура норма.
высокая это на 100% загрузки компа и несколько часов.

да на пишу минусы мало жесткого диска написано 320гб на самом деле 306гб доступно 284гб.
с право неудобно рас положены усб разъемы слишком близко друг к другу .
малые отверстия для охлаждения. окантовка вокруг экрана маркая
Ноутбук: acer aspire 5551G-N934G32MIKK
reylby Редактор
#160988 от 31 августа 2010
Цитата: Swordfish
Скачал новые драйвера для ATI Radeon 5650 (ноутбук Acer Aspire 5551G) на максимальную 7-ку 64-бита,начал устанавливать,после установки комп не перезагрузился как положенно,а когда я его принудительно перезагрузил,то разрешение не поменялось,и в диспетчере устройств видеокарта обозначенна как VGA - устройство.

Я тоже долго мучал своё "животное" установкой свежего драйвера от Ati))
10.7 установил с этого сайта. 10.8 пытался поставить с amd.com - нифига.
Установщик говорит, что драйвер необходимый уже стоит. Таки стоит, не врёт, но древний, встроенный, от Microsoft(после удаления, в порыве злобы) от непонятной проблемы, предыдущего 8.356.0.0. от Ati).
Победить удалось, скачав не по отдельности ССС и всё остальное, а установщик Catalyst Software Suite, весит 1.1 MB. Вот он, сцука)), всё и установил, предварительно скачав всё, что надо из сети. Счас драйвер 8.762.0.0.
Пробуйте, авось поможет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
bikeza Посетитель
#218391 от 10 июня 2011
я тут выше писал о постоянных зависаниях при запуске игр, проблема решилась так: снёс систему, но не стал обновляться, и тормозить ноут перестал, до этого всегда после сноса обновлялся! но появилась какая то проблема после установки T-FLEX, он не запускается, постоянно при запуске выдаёт ошибку
Описание:
  Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    AppHangB1
  Имя приложения:    TFlex.exe
  Версия приложения:    11.0.28.0
  Отметка времени приложения:    49c2db08
  Сигнатура зависания:    f86f
  Тип зависания:    0
  Версия ОС:    6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка:    1049
  Доп. сигнатура зависания 1:    f86fc0effa87219d5da64d547aaff8d7
  Доп. сигнатура зависания 2:    d406
  Доп. сигнатура зависания 3:    d4060dc766cc4b6c271bdf2b3dd2559a
  Доп. сигнатура зависания 4:    f86f
  Доп. сигнатура зависания 5:    f86fc0effa87219d5da64d547aaff8d7
  Доп. сигнатура зависания 6:    d406
  Доп. сигнатура зависания 7:    d4060dc766cc4b6c271bdf2b3dd2559a

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\\Windows\\system32\\ru-RU\\erofflps.txt

помогите решить! а то она мне очень нужна!
ps: исправление неполадок несовместимости не помогает
Ноутбук: Acer Aspire 5552G-P344G50Mikk
diplomat Посетитель
#187321 от 02 января 2011
здравствуйте!подскажите пожалуйста у кого работает Acer Updater?
Ноутбук: Acer aspire 5553G N936G50Biks
Credo85 Посетитель
#167823 от 04 октября 2010
Спасибо, братан!!!
просто у меня тут на работе проблема их скачать...
на каком-то проценте обрывается скачка...
а там ATI Catalist вроде много весит... 172 с лишним...
мне бы желательно до 20-30 метров максимум...
если есть возможность, можете ссылку или адрес указать на просто дрова без всяких наворотов... в нете в большинстве случаев только для WIN7, а мне под XP...
если поможете, буду признателен!!!
ya13 Посетитель
#179436 от 25 ноября 2010
MrX HD5650 для 17" не очень чтобы играть с комфортом в родном разрешении, для 17" бы нужно что-то от HD5850... Во втором варианте ж/диск как-то маловат, да и 3D на ноуте :( - правда на любителя... Третий вариант самый универсальный...
Ноутбук: Acer Aspire 5553G-N833G64Mnks
The-Acer-Man Посетитель
#318272 от 01 июня 2013
reylby,
Если заменить не экран, а именно лампы, то это может решить проблему с битыми пикселями?
Nariche Посетитель
#196862 от 11 февраля 2011
Микро отзыв по 5552g. Пользуюсь боллее 3 недель. Тк это первый ноут-очень немного напишу.
"+"
1. Мягкая клавиатура по сравнению с бб.
2. Само исполнение корпуса - рифленый.
3. Сама начинка цена-производительность.
4. Греется слабо проц-76,5C видео-66,5С под 3dmark06
5. Тихий

"-"
1. Рамка дисплея(чтоб ей неладно было). Глянцевая, легко поцарапать. И в правом углу внизу, (где заглушка под винт-скорее всего) дурацкая выпуклость над тех. отверстием и сама рамка неровная. Когда закрыт бук щель с этого угла немного больше чем с другой стороны 0,5 мм.(трудно на глаз определить-рамка гляцивая). Брак это или нет? Как будто сам угол дисплея выпирает из-за рамки.
2. Пока еще не нашел.

PS Если есть вопросы спрашиваете. Бук в подписи.
Ноутбук: Acer Aspire 5552G-N974G64Mikk LX.RC401.003
Dezdem Посетитель
#325027 от 16 сентября 2013
подскажите и мне, пожалуйста
Rain88 Посетитель
#194365 от 01 февраля 2011
Цитата: ya13
Бери этот и не парься... ну если сильно не давит, присмотрись к моделям с новыми процами Санди Бридж...


а что это)
Maks365 Посетитель
#180080 от 28 ноября 2010
Какие кодеки порекомендуете?
На форуме они есть?
Ноутбук: Aspire 5552g p320 ATI HD 5650
здравый Посетитель
#188247 от 06 января 2011
Цитата: Alice_wow
кстати я установила на него update на двухядерный процессор АМД с их сайта

А тут если можно поподробнее, что это такое??
Ноутбук: Acer 5551g p520 4gb 640 gb ati 5650 1gb Win7*32
laws Посетитель
#205648 от 27 марта 2011
Кому интересно вот мои результаты теста памяти, 4гб DDR3 1333 Aspire 5551
Деймос Посетитель
#161399 от 02 сентября 2010
Цитата: pe103400
А для зачем это нужно?

Скорость передачи данных будет выше) По крайней мере по сети, и у меня тариф на интернет до 32 мегабит, а спека g не способна пропустить через себя такой канал)

Цитата: ya13
выпустят новые дрова которые будут корректно определять видеокарту, так сразу и поставлю

Дак и текущие корректно определяют, что Вам не нравится в надписи серия 5600/5700?

Кстати никто не покупал Keyboard Skin Protector для ноутбука? А то частенько пью кофе, сок, пиво и т.д. около бука, один уже затопил, этот как то не хочется)
Ноутбук: Acer 5551G
Atsuma Посетитель
#240138 от 10 октября 2011
elfy, Задам вопрос по-другому. А почему бы и нет?
Ноутбук: Acer Aspire 7750G-2638G64Mnkk
minos66 Редактор
#189593 от 12 января 2011
Цитата: balev.pavel
и прога показала изношенность моей батареи 5%, не подскажите что делать?
Ну что делать, я вижу один выход - . Почитайте тему AcerFans.Ru Форум » Аккумулятор и зарядное устройство, Решение проблем с аккумулятором ноутбука и с зарядным устройством, увидите, что 5-7-9% "износа" на новом ноутбуке абсолютно нормальное явление. Главное чтобы дальше этот процент увеличивался не слишком быстрыми темпами.
Цитата: balev.pavel
И еще один вопрос при прослушивании музыки работает только одна колонка (слева), так ли должно быть?
Конечно нет, если у вас два динамика. Но у вас он вроде ОДИН. Уточните поиском по теме, если все таки два, то проверьте стандартным тестом . Если и там та же картина - несите ноутбук продавцу на обмен или возврат... Пока 15 дней со дня покупки не прошли.
P.S. Можете не уточнять - у вас действительно один динамик.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
reylby Редактор
#170281 от 16 октября 2010
Цитата: Especial
Никак не могу определиться
Бросьте монетку)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
doctornig Редактор
#232565 от 30 августа 2011
Цитата: Yureckiy
Хотел увидеть - новые пункты меню.

В БИОСе бука новые меню появляются крайне редко.
Цитата: Yureckiy
хочу понять какой баг в ней исправили...

Иногда сообщают, когда он есть, чаще всего просто фиксят мелкие ошибки, поэтому
Цитата: Yureckiy
Установил. Ничего нового не заметил..Вентиляторы вроде также. Тихо и не навязчиво
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
Thomas Посетитель
#184745 от 19 декабря 2010
Владельцы Acer 5551/2/3 с Phenom II x4 N930, HD5650 и 4gb ram можете написать мне оценки копмпонентов выставленные 7ой виндой? Хочется узнать поточнее, а то где встречал у всех по-разному.
Ноутбук: ACER 5552G-N934G32Mikk